Учебное заведение отказывается принять справку об освобождении от физкультуры

Здравствуйте. У моей дочери аллергия. В консультационно-диагностическом центре ей дали консультационное заключение в котором написано-освободить от уроков физкультуры на 1 месяц. Но в колледже, где она учиться это заключение назвали филькиной грамотой, на основании, что должна быть указана какая-то группа-А или Б.Это правомерно со стороны учебного заведения?

, Сергей, г. Рязань
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

В настоящее время выделяют две специальные группы: Специальная «А» (III группа) и Специальная «Б» (IV группа). Эти группы определяются для детей с хроническими заболеваниями. Однако, и группа А и группа Б предполагают, что ребенок освобождается от посещения физкультурой вообще с обязательным посещением, либо занятий в спецгруппе, либо занятий в медучреждении или на дому. Обратитесь к Вашему врачу-педиатру с медицинскими показателями ребенка, которая выдаст Вам справку, необходимую для школы.