8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на "Связной", если возврат денег по заявлению не осуществляют?

Я совершила покупку телефона в рассрочку в салоне связи "Связной" . Стоимость телефона 21990,00 рублей, так же мной были приобретены кейс книжка и наушники т.к этого требовала рассрочка, при оформлении договора продавец назвал сумму рассрочки 34029 руб, на вопрос почему такая разница был ответ, что это проценты банка и при досрочном погашении сумма не будет превышать стоимость телефона. Позже я обнаружила в чеке пункт "Консультация Пакет Все включено VIP"стоимость которого 7119,00, про него в салоне мне никто не говорил и не предупреждал, соответственно не предоставив мне законного права отказаться от услуги. Ознакомилась что включает в себя "Консультация Пакет Все включено VIP" на сайте магазина и это означает что ни одной услуги которая в него входит они не предоставили( ничего не настраивали, не приклеивали стекло т.к на телефон не было стекла в наличии). Я написала жалобу в отдел качества связного и через несколько часов позвонил продавец и предложил прийти в салон для решения проблемы. В салоне мной при управляющем магазина было написано заявление о возврате средств, которое подписано продавцом. После управляющий сказал что в течении 14 дней средства перечислят в счет погашения кредита. Естественно по истечению срока ничего так и не переведено. Копия заявления у меня есть. Хватает ли законных оснований для подачи иска? И можно ли приложить к делу телефонный разговор с управляющим в котором он подтверждает факт написания заявления?

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Лев Умхов
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

В силу главы 6 ГПК РФ доказательствами признаются в том числе аудио запись. Однако, на практике, суды не такие доказательства не исследуют, а ходатайство о их приобщении не удовлетворяют. Нужно провести экспертизу аудио записи. Эксперт ее расшифрует и на бумажном носителе предоставит заключение. Такое доказательство суд примет и будет исследовать.

Для иска нужно еще досудебное урегулирование спора. Направляйте претензию. А после можете обращаться в суд с исковыми требованиями.

0
0
0
0
Максим Ведищев
Максим Ведищев
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день!

Закон на вашей стороне, точнее Закон о защите прав потребителей. 

Можете смело подавать в суд. Оснований у Вас достаточно! 

Для подробных разъяснений можете написать мне или позвонить по телефону 8 916 812 82 15 (бесплатно)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Недвижимость
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры. В какой суд идти, как правильно подать заявление .
, вопрос №4091218, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств
Добрый день. Оплатила работу в интернете, но заказ в установленный срок не выполнили. Работают они официально, есть зарегистрированное ИП. Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств. Договор по которому была заключена сделка, прикрепила
, вопрос №4090716, Анастасия, г. Москва
Банкротство
Можно ли начать процесс банкротства, если банк написал заявление на меня
Можно ли начать процесс банкротства, если банк написал заявление на меня
, вопрос №4090553, Айгерим, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2018