Документы для регистрации в МФЦ сделки с недвижимым имуществом

Какие документы необходимо предоставить в МФЦ для регистрации сделки (продажа) с недвижимым имуществом (нежилое помещение - кладовка в совместной собственности с супругой)?

, Александр, г. Химки
Станислав Крутиков
Юрист, г. Екатеринбург

В соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О государственной регистрации недвижимости» для госрегистрации недвижимости к заявлению прилагаются:

1) документы, подтверждающие полномочия и личность представителя (директора);

2) правоустанавливающие документы;
3) иные установленные законом документы;
4) документы, представляемые по собственному желанию;
5) документы должны соответствовать общим требованиям.
Если комплект документов неполный или они не соответствуют установленным требованиям, то госрегистрация будет приостановлена. Если замечания не будут устранены в срок приостановления, в госрегистрации будет отказано.