Могу ли я скрывать свое лицо на улице и каковы последствия?
Добрый день , могу ли я ходить в маске в очках ? по улице ? Не на митинг , а просто на улице допустим нк хочу показывать лицо!
, рамиль, г. Казань
Добрый день, могу ли я ходить в маске в очках? по улице? Не на митинг, а просто на улице допустим нк хочу показывать лицо!
Добрый день Рамиль!
Это ваше право. Ходите. Кто вам может это запретить?!
С уважением, юрист Соболев Евгений
То есть законов нет запрещающих? Допустим даже в общественных местах ?
Есть конечно. Это публичные мероприятия. Вот пример.
Федеральный закон от 19.06.2004 N 54-ФЗ (ред. от 07.06.2017) «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях»
Статья 5. Организатор публичного мероприятия