8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я скрывать свое лицо на улице и каковы последствия?

Добрый день , могу ли я ходить в маске в очках ? по улице ? Не на митинг , а просто на улице допустим нк хочу показывать лицо!

, рамиль, г. Казань
Евгений Соболев
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Добрый день, могу ли я ходить в маске в очках? по улице? Не на митинг, а просто на улице допустим нк хочу показывать лицо!

Добрый день Рамиль!

Это ваше право. Ходите. Кто вам может это запретить?!

 С уважением, юрист Соболев Евгений

1
0
1
0
рамиль
рамиль
Клиент, г. Казань

То есть законов нет запрещающих? Допустим даже в общественных местах ?

Есть конечно. Это публичные мероприятия. Вот пример.

Федеральный закон от 19.06.2004 N 54-ФЗ (ред. от 07.06.2017) «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях»

Статья 5. Организатор публичного мероприятия

11) требовать от участников публичного мероприятия не скрывать свое лицо, в том числе не использовать маски, средства маскировки, иные предметы, специально предназначенные для затруднения установления личности. Лица, не подчинившиеся законным требованиям организатора публичного мероприятия, могут быть удалены с места проведения данного публичного мероприятия.
0
0
0
0
Лев Умхов
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Если не на митинг, то можете

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
И какие последствия в случае, если признают реконструкцией?
Добрый день, вопрос по земельным правоотношениям. У меня есть два земельных участка в Одинцовском районе Московской области. Вопрос по первому земельному участку: на нем находится здание, от которого остался только фундамент, но с кадастрового учета оно не снято. Я хочу заняться восстановлением (с аналогичной площадью, этажностью, немного будет скорректирован внешний вид). правильно я понимаю, что по ГрК РФ работы будут квалифицироваться как реконструкция, а не капитальный ремонт? (только по критерию несущих стен)? И какие последствия в случае, если признают реконструкцией? Вопрос по второму земельному участку - из ГПЗУ я узнал, что он находится в защитной зоне объекта культурного наследия. Правильно я понимаю, что мне нужно заказать проект зоны охраны обьекта культурного наследия, там границы защитной зоны могут быть скорректированы? Или Зона по запрету строительства ОКС на протяжении 100 метров не может быть скорректирована? И при наличии защитной зоны я могу строить объекты некапитального строительства без ограничений?
, вопрос №3917307, Михаил, г. Москва
Семейное право
Могу ли я выдать копии документов лицу, не являющегося заказчиком?
Добрый день! Год назад между мной и заказчиком был заключен договор на изготовление мебели по индивидуальным размерам. В данный момент супруг заказчика просит копию договора и платежных документов для раздела имущества в связи с расторжением брака. Могу ли я выдать копии документов лицу, не являющегося заказчиком?
, вопрос №3917245, Анна Александровна, г. Истра
Автомобильное право
Могу ли я обратиться в суд и расторгнуть договор дарения автомобиля, приложив все имеющиеся у меня документы о том, что по факту владельцем автомобиля являюсь я, а мать только формально
Добрый день! У меня возникла следующая ситуация. 03.03.2018 г. я купил автомобиль, 03.04.2018 я перерегистрировал его на мать по договору дарения. Сейчас у матери имеется просроченная задолженность по кредиты и судебные приставы сначала наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль, а теперь арестовывают его и хотят продать в счет уплаты долга. По факту с момента покупки и по настоящее время автомобилем пользуюсь я и моя супруга, мы оплачиваем бензин, ремонт, обслуживание этого автомобиля, платим штрафы в случае нарушения ПДД. Могу ли я обратиться в суд и расторгнуть договор дарения автомобиля, приложив все имеющиеся у меня документы о том, что по факту владельцем автомобиля являюсь я, а мать только формально. И соответственно снять аресты с автомобиля, прекратить процедуру принудительной реализации его и оформить его на себя?
, вопрос №3917141, Сергей, г. Канск
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать принять товар и вернуть деньги /расторгнуть договор с банком?
Добрый день. 09.11 купила в ДНС ноутбук. Оказалось, что он не воспроизводит аудио файлы. Драйверы, скачанные с сайта компании-производителя, на него не устанавливаются. Служба техподдержки компании - производителя тоже помочь не смогла. Товар был куплен в кредит. Могу ли я потребовать принять товар и вернуть деньги /расторгнуть договор с банком?
, вопрос №3916948, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я отказаться от покупки и вернуть деньги?
Здравствуйте! Я купила комплект мебели( не на заказ, из наличия), обещали доставку 10 ноября. До сих пор не привезли и не могут сказать когда привезут. Могу ли я отказаться от покупки и вернуть деньги?
, вопрос №3915920, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2018