Возможно ли получение материнского капитала, если сейчас проживаю в Германии?

Здравствуйте, я проживаю сейчас в Германии , у меня трое детей 2-е уже взрослые, а младшему 7 лет ,имеем российское гражданство , можем ли получить маткапитал ?

, Татьяна, г. Казань
Яна Московских
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!
Срок обращения за сертификатом на материнский капитал не ограничен.
Основное требование к членам семьи, которые хотят оформить материнский капитал – российское гражданство. Граждане РФ, территориально находящиеся за пределами страны также могут претендовать на получение сертификата.
Перечень документов при проживании в другой стране не отличается от стандартного, передать пакет документов можно лично, почтой или через консульство РФ.