Какой предусмотрен порядок восстановления на работе после службы в армии?

Здравствуйте. Помогите разобраться работал в муниципальной организации забрали в армию есть ли у меня приоритет в устройстве на работу в эту же организацию после службы, так как в 76 фз ст.23 п.5 говорится о государственных организациях

, Андрей,
Дмитрий Григорьев
Адвокат, г. Уфа

Если Вы работали в государственной организации, Вас обязаны обеспечить там работой в течении 3 месяцев со дня увольнения с военной службы.

п. 5 статья 23 Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»:

Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:
сохранение в течение трех месяцев после увольнения с военной службы за гражданами, работавшими до призыва (поступления) на военную службу в государственных организациях, права на поступление на работу в те же организации, а за проходившими военную службу по призыву — также права на должность не ниже занимаемой до призыва на военную службу (абзац в редакции, введенной в действие с 1 июля 2010 года Федеральным законом от 9 февраля 2009 года N 1-ФЗ;

Андрей
Клиент

так вот вопрос состоит в том, что является ли муниципальное казенное учереждение государственной организацией

БК РФ Статья 161. Особенности правового положения казенных учреждений

(в ред. Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Казенное учреждение находится в ведении органа государственной власти (государственного органа), органа местного самоуправления, осуществляющего бюджетные полномочия главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.