8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое предусмотрено рабочее время для военнослужащих?

Здравствуйте,я военнослужащий контрактной службы стоящий на должности начальника смены,сержант!Раньше мы работали сутки через трое,сутки через двое,в эти три,два дня отдыха нас редко куда привлекали,но сменился командир и решил что в части находится мало народа чтобы решать повседневные задачи,начал привлекать нас для работы в автопарке и т.д.!ВНИМАНИЕ ВОПРОС:имеет ли право командир использовать личный состав согласно не своим должностным обязанностям?если рабочее время военнослужащего больше 40 часов в неделю,должны ли эти часы как-то компенсироваться?огромная просьба своими словами,ссылку на закон о статусе военнослужащего не нужно-читал!Заранее спасибо!

Показать полностью
, Антон, автодорога. Чита-Забайкальск
Василий Викторович Востриков
Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Антон!

В каждой воинской части имеется регламент служебного времени, который утверждается либо командиром части или соединения частей. Согласно этого документа вы обязаны нести службу. Если командир его нарушает обращайтесь в военную прокуратуру. Нехватка народа в части это проблема командира и за Ваш счет ее решать он не имеет права.

Если Вас интересует более подробная консультация, с учетом имеющихся у Вас документов или дополнительной информации по Вашему вопросу, я буду рад помочь Вам в своем чате за умеренную плату. Обращайтесь и мы найдем выгодный для нас обоих способ сотрудничества.
Надеюсь, мой совет помог Вам, желаю всего хорошего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Это предусмотрено в Приказе МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента
Подпись в оформленном паспорте гражданина РФ проставляется в момент получения данного паспорта. Это предусмотрено в Приказе МВД России от 13.11.2017 N 851 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» Выдача паспорта 168. Основанием для начала административной процедуры является поступление оформленного паспорта уполномоченному сотруднику ГУВМ МВД России, начальнику подразделения по вопросам миграции или иному сотруднику, уполномоченному начальником подразделения по вопросам миграции на выдачу паспорта, либо работнику многофункционального центра, которые должны: 168.4. Предложить гражданину расписаться ручкой черного цвета на установленных местах на второй странице паспорта и в заявлении о выдаче (замене) паспорта, с указанием фамилии, имени, отчества и даты получения паспорта. В связи с этим, приказ МВД России Административного регламента не обязателен к исполнению обычными гражданами. Предложить гражданину расписаться ручкой черного цвета на установленных местах - предложить, не значит, что гражданин обязан это делать. Получается, расписываться вообще не обязательно. Или не так ?
, вопрос №4054346, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Как я могу отказаться от выполнения задачи в первый рабочий день?
руководитель ставит задачу когда я нахожусь в отпуске и требует выполнения в первый же рабочий день имеет ли ор на это право? как я могу отказаться от выполнения задачи в первый рабочий день?
, вопрос №4053333, екатерина, с/п. Архангельское
Уголовное право
В какой суд подавать иск военный или гражданский?
Здравствуйте. Бывший муж военнослужащий хочет подать иск на жену военносоужащую о выселении из служебной квартиры. В какой суд подавать иск военный или гражданский?
, вопрос №4052765, Елена, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Вопрос: За какой период (и почему) я могу уменьшить налог УСН на: 1) фиксированные страховые (за IV кв. 2023 или I кв. 2024)?
Вводные: ИП на УСН Доходы 6%, без сотрудников. Использую с прошлого года ЕНС. Готовлю сейчас декларацию и рассчитываю налог по итогам 2023 года. В течение года вносил авансовые платежи за 1, 2 и 3 квартал, в полном объеме в размере 6% без уменьшения на страховые и 1%. Вопрос касается снижения налога по итогам года на фиксированные страховые взносы и 1% свыше 300тыс. Фиксированные страховые заплатил 20 декабря 2023 года (без зачета), т.е. с ЕНС они списались в первый рабочий день 2024 г. 1% со сроком уплаты 1 июля 2024 года ещё не платил, собираюсь оплатить сейчас. Вопрос: За какой период (и почему) я могу уменьшить налог УСН на: 1) фиксированные страховые (за IV кв. 2023 или I кв. 2024)? 2) 1% сверх 300тыс. (за IV кв. 2023; I кв. 2024; или только III кв. 2024)? P.s.: размер доплаты по УСН по итогам года превышает размер страховых + 1% за год, т.е. отрицательным он не будет. P.p.s.: в сети информация противоречивая даже на сайте ФНС. Где-то пишут что ип с 2023 года сам решает когда снизить даже без факта уплаты, где-то пишут, что только в период фактического списания с ЕНС, а где то говорят об уведомлении о зачете средств в счет будущих обязательств.
, вопрос №4052481, Алексей, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Защита прав работников
В бюджетной стоматологической поликлинике медперсонал выразил желание включить 30 минутный перерыв в рабочее время
В бюджетной стоматологической поликлинике медперсонал выразил желание включить 30 минутный перерыв в рабочее время. Возможно ли это?
, вопрос №4051348, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2018