Какое предусмотрено рабочее время для военнослужащих?

Здравствуйте,я военнослужащий контрактной службы стоящий на должности начальника смены,сержант!Раньше мы работали сутки через трое,сутки через двое,в эти три,два дня отдыха нас редко куда привлекали,но сменился командир и решил что в части находится мало народа чтобы решать повседневные задачи,начал привлекать нас для работы в автопарке и т.д.!ВНИМАНИЕ ВОПРОС:имеет ли право командир использовать личный состав согласно не своим должностным обязанностям?если рабочее время военнослужащего больше 40 часов в неделю,должны ли эти часы как-то компенсироваться?огромная просьба своими словами,ссылку на закон о статусе военнослужащего не нужно-читал!Заранее спасибо!

, Антон, автодорога. Чита-Забайкальск
Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Антон!

В каждой воинской части имеется регламент служебного времени, который утверждается либо командиром части или соединения частей. Согласно этого документа вы обязаны нести службу. Если командир его нарушает обращайтесь в военную прокуратуру. Нехватка народа в части это проблема командира и за Ваш счет ее решать он не имеет права.

Если Вас интересует более подробная консультация, с учетом имеющихся у Вас документов или дополнительной информации по Вашему вопросу, я буду рад помочь Вам в своем чате за умеренную плату. Обращайтесь и мы найдем выгодный для нас обоих способ сотрудничества.
Надеюсь, мой совет помог Вам, желаю всего хорошего!