Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Право собственности

Я выхожу замуж за гражданина Франции.В Москве я имею собственную квартиру. Может ли мой жених,став моим мужем,претендовать на часть моей недвижимости? Как трактуют этот вопрос законы Франции?

Спасибо заранее.

01 Октября 2012, 12:11, вопрос №19017 Лариса, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Имущество, нажитое до брака или полученное по безвозмездным сделкам во время брака, является собственностью того супруга, которому оно принадлежит, то есть не подлежит разделу в случае расторжения брака.

    Но это имущество в определенных случаях можно признать совместной собственностью.

    А вопрос о том, как трактуют этот вопрос законы Франции, Вам лучше задать французскому юристу.

    01 Октября 2012, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats