Что можно предпринять, если не доплатили заработную плату?

Не до конца выплатили зарплату. Зп 25 000, а мне выплатили 20400 причем это вместе с компенсацией отпуска за пол года. Уволился в октябре до сих пор тянут.

, Дима, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Взыскание задолженности по оплате труда производится в судебном порядке в сроки, установленные ст. 392 Трудового кодекса РФ. Помимо выплаты самой задолженности вы вправе требовать и выплаты компенсации, на основании ст.ст. 236, 237 Трудового кодекса РФ.

Однако, если вам выплатили «белую» зарплату, а долг — это «черная», — вы должны будете предоставить суду доказательства о фактическом размере оплаты труда, которую получали во время работы.