Что делать при вызове подростка на комиссию ПДН?

Ребенку 14 лет, его одноклассник около полутора месяцев назад впал в алкогольную кому, когда вышел с нее, сказал, что пил с моим сыном. Мы с отцом уехали по делам в это время и вернулись к вечеру. Ребенок был абсолютно в адекватном состоянии. По его словам, он сделал уроки и пошел гулять с другом. Теперь нас вызывают на комиссию ПДН. Мы очень взволнованы данным инцидентом. Как нам защищаться? Как будет происходить процесс? Как нам доказать нашу правоту?

, Влад, г. Москва

Добрый вечер!

Как нам защищаться? Как будет происходить процесс? Как нам доказать нашу правоту?

Влад

Слов ребёнка о том, что он употреблял алкогольные напитки с Вашим сыном, недостаточно для доказательств, учитывая, что иных и нет.

Возможно, имеются свидетели, которые видели сына в тот день и  могут подтвердить, что он был в адекватном состоянии.

Не думаю, что до этого дойдёт, но для родителей предусмотрена даже административная ответственность

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Влад
Клиент, г. Москва
Что нам говорить на комиссии?

Раз за Вами нет никаких противоправных действий и бездействия, это и говорите.

По его словам, он сделал уроки и пошел гулять с другом.

Влад

Понадобится какое-либо подтверждение.