8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выиграть суд с застройщиком, если в договоре указано, что стороны претензий не имеют?

Имеется договор долевого участия. Квартира - как результат. В параграфе Цена договора по мимо прочего указано:

Стороны настоящего договора констатируют, что инвентарная площадь квартиры по данным технического паспорта в расчет цены договора сторонами не принимается, и стороны не будут иметь друг к другу материальных и финансовых претензий в случае расхождения проектной площади с данными технического паспорта.

Как вы понимаете, мы платили из расчета проектной стоимости - т.е. 35т.р. за кв.м. Расхождение в меньшую сторону по данным технического паспорта на 5 кв.м., т.е мы переплатили 175т.р. Мы не были готовы к такому расхождению .При чем застройщик на моменте подписания договора отказал нам в внесении изменений (по допустимым расхождениям и претензиям в случае оных), мотивируя это тем, что мы участвовали в гос.программе для молодых семей с детьми по расширению жил.площади и якобы, чтобы внести подобные изменения, нужно было бы договор пересогласовывать с администрацией города, с отделом по делам несовершеннолетних и т.п. В общем ради нас одних всю программу и весь договор никто не стал бы переделывать, т.е. мы были вынуждены подписать его, получить субсидию на расширение (участвовать в программе) + в итоге переплатить за счет ипотеки 175.т.р.

Можно ли что-то сделать? Признать ничтожным, ущемляющим права или подобное?

P.s. Фирма-застройщик принадлежит аффилированному лицу мэра города.

Показать полностью
, Артем, г. Ангарск
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Можно ли что-то сделать? Признать ничтожным, ущемляющим права или подобное? P.s. Фирма-застройщик принадлежит аффилированному лицу мэра города.

Артем

Артем, добрый день.

Существует возможность в судебном порядке признать указанные пункты договора не действительными, как нарушающими запрет на ограничение прав потребителей. Существует положительная судебная практика по такой категории споров. Но нужно признать, что в небольшом городе в описанной ситуации могут возникнуть сложности в получении положительного решения.

Надеюсь ответ будет полезен для Вас и поможет принять верное решение. При необходимости выполнения дополнительных действий для решения Вашей ситуации обращайтесь к нам с личным сообщением, мы будем рады помочь. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Земельное право
При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность
Добрый день. Думаю о покупке таунхауса от застройщика. Он находится на земельном участке, который не имеет правообладателя. На одном участке расположено несколько многоквартирных домов. Из того, что я вычитала, Росреестр настаивает, что при первой передаче собственности право на общую долевую собственность на участок не переходит, так как на участке стоит больше одного МКД. При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность. Какие есть риски при покупке и что потребуется сделать, чтобы ЗУ тоже перешел в общую собственность
, вопрос №4095714, Софья, г. Ульяновск
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2018