А почему вы не участвовали в приватизации? Если вы проживали на момент приватизации квартиры мамой, но не были зарегистрированы, то у вас есть право сейчас обратиться в суд с иском о признании права на долю в данной квартире и признании сделки приватизации недействительной в части. Единственное, что придется доказывать, что на момент приватизации вы проживали с мамой.
Если вас зарегистрировали после приватизации, то прав на квартиру у вас нет и соответственно, если мама продаст квартиру, то без ее желания никаких денег вы не получите.
При этом мама квартиру может продать и с вашей регистрацией. Новый покупатель признает вас утратившим право пользования и выселит в судебном порядке
На проживание до продажи квартиры собственником? Или её не продадут, пока я не заполню документы о том, что больше не проживаю там? Получается меня просто могут выставить на улицу без всего? И я не на что не претендую? И можно ли так, или я должна буду где-то быть прописана, и только после этого продадут квартиру?
У вас есть право на постоянное проживание (как до продажи, так и после). Это, к слову, можно использовать в переговорах с мамой, так как мало кто купит квартиру, в которой кто-то имеет право проживать из прежних владельцев.
Если только мама не решит вам подарить долю в квартире.