8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли уволиться с выплатой выходного пособия?

Добрый день! Работаю в организации офис-менеджером (помощник руководителя отдела) в городе Москва. В скором времени у нашей организации меняется собственник (приобретает другая организация с аналогичным родом деятельности), в следствии чего наш офисный центр закрывается и в марте месяце переезжает в соседний административный район города по адресу нового собственника. Работу на новом месте нам не гарантируют, говорят, что не факт, что возьмут туда. И поэтому сотрудники увольняются по собственному желанию. И при всём этом добираться до нового места мне гораздо проблематичнее и затратнее в плане финансов. Можно ли в таком случае при переезде отказаться от перевода в новый офис в другом административном районе города и рассчитывать на увольнение с выходным пособием, согласно ТК РФ?

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 Трудового кодекса РФ.

 В соответствии со ст. 178 ТК РФ выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Семейное право
Здравствуйте, развелись с женой в 23 году, до того брали кредит на меня, возможно ли обязать ее в помощь с выплатой?
Здравствуйте , развелись с женой в 23 году , до того брали кредит на меня , возможно ли обязать ее в помощь с выплатой?
, вопрос №4092207, Игорь Харченко, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, можно ли уволиться с армии по окончанию контракта как это сделать?
Здравствуйте, можно ли уволиться с армии по окончанию контракта как это сделать ?
, вопрос №4092024, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2018