8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я встать на очередь по жилью как мать-одиночка?

Здравствуйте мне 30 лет.. Есть дочка 8 лет живу одна в съёмный квартире.. С временной регистрацией у тёти. Прописалась в 2018г у папы в двухкомнатной квартире где живёт брат с женой и папа инвалид 2 группы. Могу ли я встать на очередь по жилья как одинокая мама не имея в собственности ничего?

, Оксана, г. Находка
Ирина Савкина
Ирина Савкина
Юридическая компания "Московская коллегия адвокатов. Юридическая консультация", г. Москва

Добрый день.

подробная информация по вашему вопросу есть на сайте mos.ru

https://www.mos.ru/otvet-socia...

На что могут рассчитывать те, кто встал на учет после 1 марта 2005 года?

Нуждающиеся в содействии в приобретении жилых помещений, могут претендовать на:

 субсидию на приобретение или строительство жилья;
 социальную ипотеку.

Но только в случае если они успели подать заявление наулучшение жилищных условий одним из этих способов до 9 января2017 года. Выбор способа улучшения жилищных условий после 09января 2017 года для этой категории очередников непредусмотрен, так как законодательством не определены формыоказания содействия в приобретении жилья.

Нуждающиеся в жилых помещениях могут претендовать только нажилье, предоставляемое по договору социального найма.

У меня остались вопросы. Куда обратиться?

Инструкция носит справочный характер и ориентирована набольшинство пользователей. Для того чтобы узнать, что делатьименно в вашей ситуации, обратитесь за консультацией:

 на прием в службу одного окна Департамента городскогоимущества Москвы. На консультацию можнопредварительно записаться на mos.ru;
 на горячую линию Департамента городского имущества потелефону: 8 (495) 777-77-77. Профильные специалистыконсультируют граждан по жилищным вопросам всоответствии с расписанием. На общие вопросыспециалисты справочной службы отвечают ежедневно.

Чтобы определить, каким способом вы можете улучшить своижилищные условия, вы также можете воспользоваться онлайн-сервисом Департамента городского имущества Москвы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я решить с кем мне жить в 11 лет?
Здравствуйте . Моя мать очень редко отпускает меня до папы , и не на несколько дней , а всего на один день . Могу ли я решить с кем мне жить в 11 лет ?
, вопрос №4093507, Михаил, г. Москва
Военное право
Могу ли я отказаться от перевода?
Здравствуйте. Меня собираются переводить на равнозначную должность, без моего согласия, в новые регионы(СВО). У жены мать инвалид 1 группы, полностью слепая. Жена ежедневно её навещает ( опеку не оформляли). Могу ли я отказаться от перевода?
, вопрос №4092808, Николай Шишмаков, г. Москва
Наследство
Могу ли я претендовать на долю имущества?
Я сын, пенсионер, в собственности жилья нет, в квартире не прописан. Мать умерла. Оставила завещание на внука, он мой племянник. В завещание указана статья 1149. Могу ли я претендовать на долю имущества?
, вопрос №4092445, Евгения, г. Москва
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Недвижимость
Могут ли мне отказать в получение жилья?
нас сносят по статье 32 часть 10 ЖК РФ я собственник этой квартиры , но у меня есть еще доля 1/8 в собственности в другой квартире. Могут ли мне отказать в получение жилья?
, вопрос №4090490, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.02.2018