Как приватизировать квартиру из другого города?
здравствуйте. Я живу в Твери, а прописана в Уфе. В Уфе есть квартира моего отца, и он хочет её приватизировать в том числе и на мою долю. Мне обязательно нужно ехать в Уфу, или это можно сделать из твери?
, Яна, д. Выползово
Сергей Сергеевич Слепухин
Добрый день! Вы можете оформить доверенность у нотариуса по месту своего нахождения в Твери. В этой доверенности вы можете уполномочить другое лицо совершать за вас юридически значимые действия.
При этом, уполномоченному лицу для оформления доверенности в Тверь ехать не нужно, в доверенности необходимо указать его паспортные данные.
Рекомендую внимательно отнестись к перечню полномочий, указанных в доверенности, предусмотрев в ней в том числе и правомочие на заключение и подписание договора приватизации.