8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мне продали брак и не хотят заменить?

Здравствуйте! В середине декабря мы купили санки-коляску Ника детям 7-4 в магазине "Зима-лето-спорт" г. Соликамск, Пермский край. Вот письмо которое я отправила заводу изготовителю:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как можно было выпустить в продажу санки с недоработанной конструкцией? Я говорю о креплении перекидной ручки и раме на которой она держится. Рама с боков зафиксирована всего лишь плассмассовыми колпачками, один из которых (слева) отвалился на второй день и рама начала ВЫПАДАТЬ! Видимо по этой же причине каким-то образом деформировалась конструкция и рычаги, которые необходимо потянуть для того, чтоб перекинуть ручку теперь постоянно проваливаются вниз. Искала отзывы на сайтах! Их нет! Почему? Что неужели я единственная, кто купил это г... эти санки? Может мне попался брак? Стоили они немало 6250. Я мама двоих детей! Дети маленькие, старшему 4 младшему вот только годик исполнился. Теперь прогулка для меня превратилась в пытку(. Вместо того, чтоб наслаждаться прогулкой я теперь все время слежу как бы не выпала рама((( . Вся конструкция грохочет и дребезжит. Это определённо брак. Каким образом вы вообще предполагали эксплуатирование этих санок? Я в шоке. Я очень расстроена. Что мне с ними делать?

Вчера 07.02.18 отпал второй колпачок и рама теперь свободно ходит туда сюда, а ручка выпадает ещё активнее. Я прищемила руку когда поправляла ручки на место. И это уже не первый раз.

Вот в чем моя проблема: позвонил представитель фирмы, предложил замену, сказал обратиться в магазин. Я обратилась там мне сказали, что менять не будут, а возьмут санки на сутки и отремонтируют.

Насколько я знаю бракованный товар же должен подлежать замене?

Показать полностью
, Дарья, г. Москва
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Закон ОЗПП на вашей стороне. В соответствии со ст. 18 данного закона, Вы вправе потребовать как замены товара, так и возврата денег за некачественный товар.

Вам следует письменно обращаться к продавцу и заявить о дефектах товара. Продавец вправе принять товар для проверки, либо он может сразу вернуть вам деньги, либо предложить замену.

Даже, если продавец не согласен возвращать деньги за некачественную коляску, он обязан принять коляску ненадлежащего качества и провести проверку качества товара. Покупатель вправе присутствовать при проверке качества.

Напишите претензию продавцу и обеспечь ее вручение.

Кому: Руководителю

От кого:

ПРЕТЕНЗИЯ:

хх.хх.хххх мы купили санки-коляску в  магазине_________. Цена товара составляла ___________ руб. и внесено было 100% оплаты. Товар получен, но при рассмотрении дома в нем обнаружен недостаток, а именно (описываете недостатки".

 На товар установлен гарантийный срок и он не истек.ТРЕБУЮ:

Возврат денежных средств

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ТРЕБУЮ:

Копия чека Гарантийный талон 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, муж забрал документы и не хочет отдавать боясь что я уйду
Здравствуйте, муж забрал документы и не хочет отдавать боясь что я уйду. Скажите пожалуйста, мне вызвать полицию или есть иной выход. Заранее спасибо
, вопрос №4092184, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2018