Как понимать фразу в расписке и есть ли смысл ее оспаривать?

Добрый день, мудрые люди.

В расписке есть фраза "процент за пользование будет начисляться ежемесячно на остаток долга".Сам процент указан в годовых.Я в суд дал (настаивал) расчет долга с ежемесячной капитализацией %.Суд же просто посчитал % за три года ТОЛЬКО на сумму долга.ДАЖЕ без годовой капитализации.Есть ли смысл обжаловать решение суда и как доказать свое понимание фразы в расписке?

Заранее спасибо, С ув. Алексей.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Вам необходимо прояснить вопрос.

Сам процент указан в годовых.Я в суд дал (настаивал) расчет долга с ежемесячной капитализацией %.Суд же просто посчитал % за три года ТОЛЬКО на сумму долга.ДАЖЕ без годовой капитализации.Доброго времени суток!

Для полного ответа конечно необходимо смотреть решение суда.

необходимо отметить, что положительных решений суда по поводу взыскания «проценты на проценты» в практике я не встречала.

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо, Снежана. Вот и мне судья сказал-нет слова Капитализация!!!А вот дальше (по итогам суда) имею я право требовать начисление процентов на полную сумму долга (с процентами?) они утвердили этот долг...И проценты за пользование (по расписке) не умирают? Продолжают работать?