8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли покупатель сделать возврат или обмен б/у товара в магазине?

Может ли покупатель сделать возврат или обмен б/у товара в магазине, который относится к типу секонд-хенд. Есть ли статьи, подтверждающие, что не может

, Мария, г. Москва
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Может ли покупатель сделать возврат или обмен б/у товара в магазине, который относится к типу секонд-хенд. Есть ли статьи, подтверждающие, что не может

Согласно ст. 25 Закона РФ О защите прав потребителей возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид…

Если покупали в магазине и вы — частное лицо, то распространяется.Но Б/У вещи надлежащего качества по тому же ЗоЗПП возврату или обмену не подлежат.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать возврата или обмена товара, который перестал работать через четыре месяца после покупки?
Здравствуйте, могу ли я требовать возврата или обмена товара, который перестал работать через четыре месяца после покупки, гарантия на него 6 месяцев. Но чек утерян
, вопрос №2710037, Татьяна, г. Новокузнецк
4 ответа
Защита прав потребителей
Куплен отпариватель, мы хотели бы сделать возврат или обмен товара
Куплен отпариватель, проверить его работоспособность это налить в него воды и проверить идёт ли пар, получается продавец может сказать что мы им пользовались. Как быть в такой ситуации, если мы хотели бы сделать возврат или обмен товара.
, вопрос №2635572, Лейла, г. Тольятти
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли сделать возврат или обмен верхней одежды, если оторвалась кнопка?
Я купила пуховик, один раз одевала и оторвалась кнопка возле кармана, можно ли сделать возврат или обмен на другой товар? И мне он не понравился
, вопрос №2185264, Эльвина, г. Первоуральск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я сделать возврат или обмен товара?
Видеорегистратор купили 1июня,на чеке написано что гарантия 12месяцев,какие у меня шансы на возврат или обмен?Видеорегистратор начал глючить через 7месяцев.При перезагрузке перестает работать кнопка меню
, вопрос №1848003, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Возврат или обмен
Купил матрасы они не подошли по высоте , могу ли я сделать возврат или обмен? Спасибо!!
, вопрос №664228, Алексей, г. Москва
8 ответов