Может ли покупатель сделать возврат или обмен б/у товара в магазине?

Может ли покупатель сделать возврат или обмен б/у товара в магазине, который относится к типу секонд-хенд. Есть ли статьи, подтверждающие, что не может

, Мария, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Может ли покупатель сделать возврат или обмен б/у товара в магазине, который относится к типу секонд-хенд. Есть ли статьи, подтверждающие, что не может

 Согласно ст. 25 Закона РФ О защите прав потребителей возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид…

Если покупали в магазине и вы — частное лицо, то распространяется.Но Б/У вещи надлежащего качества по тому же ЗоЗПП возврату или обмену не подлежат.