Как снять наложенный на автомобиль арест?

Добрый день. Купил машину в марте 2017 года. Через знакомого сотрудника ГИБДД проверили, нареканий не было. Через год начали звонить из суда, говорить что наложен арест на авто. Захожу на сайт ГИБДД проверяю авто, уже пишет. Арест наложен в 2018 году. Что мне может грозить?

, Никита Леонтьев, Дмитриев-Льговский
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, необходимо обратится в суд на снятие ареста. Могу помочь если вам необходимо с подготовкой документов или оказать подробную консультацию в чате.

Ольга Кропотова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер. Непонятно, кто наложил арест,  суд в порядке обеспечения иска, либо судебный пристав-исполнитель? Я бы Вам посоветовала обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на автомобиль.Для более детального ответа нужно понимать причину наложения ареста и каким органом и по какой причине  он наложен.

С уважением,