Какими должны быть мои действия,если для уступки права нужно получить согласие застройщика?
Я дольщик по ДДУ. В ДДУ сказано, что для уступки права нужно получить согласие застройщика. Застройщик Арб.судом признан банкротом.
, егор, г. Москва
Вячеслав Ревин
На основании статьи 382 ГК РФ для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.
У Вас в договоре такое положение предусмотрено, значит Вам придется получать согласие застройщика. От его имени такое согласие может подписать конкурсный управляющий.