Можем ли получить еще раз налоговый вычет?

в 2013 году приобрели с мужем квартиру по ДДУ. акт ввода приемки-передачи квартиры получен в августе 2013 года., свидетельство о регистрации в апреле 2014г.сумма чуть более 2 млн.руб за квартиру. Можем ли мы (я и супруг)еще раз воспользоваться вычетом пока полностью не наберётся 260 тысяч у каждого. (вычетом пользуемся первый раз. доли 50% и 50%. т.е. по 130 тысяч.)?т.к.,купили еще одну квартиру в ипотеку в 2016 году....

, Ирина, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Нет,  больше Вы и супруга воспользоваться имущественным налоговым вычетом не можете, так как право на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры по договору долевого строительства возникает в момента подписания сторонами передаточного акта. Акт подписан в 2013 году,  то есть до внесения изменений в ст. 220 Налогового кодекса РФ.

В редакции до 2014 года данный вычет представлялся только в отношении одного объекта недвижимости.