Есть ли практика продажи 100% доли ООО приставами по долгам участника?
Есть практика продажи 100% доли ООО приставами
по долгам участника и ген директора ?
.
, Олег, г. Москва
Софья Исупова
Добрый день, согласно ст. 25 ФЗ Об ООО
1. Обращение по требованию кредиторов взыскания на долю или часть доли участника общества в уставном капитале общества по долгам участника общества допускается только на основании решения суда при недостаточности для покрытия долгов другого имущества участника общества.
Что касается непосредственно практики, то можете зайти на сайт ФССП, в раздел Сервисы, далее-извещение о проведение публичных торгов. Там достаточное количество долей в ООО выставлено на торги.
С уважением, Софья.