Законно ли государство выдало небольшую сумму за квартиру?

Мне государство как сироте выдало квартиру ,постройка 1947 года её стоимость 69 тысяч рублей законно ли это ?

, Светлана, г. Морозовск
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Светлана!

Жилье, предоставляемое сироте должно быть: отдельным (не являться частью коммунальной квартиры); оборудовано водоснабжением и водоотведением, подключено к электросети; в нем должна работать система обогрева, сантехнические приборы (туалет, душ, рукомойники); площадь помещения должна соответствовать нормативам, установленным для жилья в данном регионе.

Таким образом, стоимость жилья и год постройки не являются условием несоответствия жилья для детей-сирот.