Какие последствия для продавцов, если в магазине украли 10 кофточек?

У нас в магазине украли 10 кофточек в большой пик людей в зале. Какие последствия для продавцов, работающих в ту смену ?

, Вероника, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

У нас в магазине украли 10 кофточек в большой пик людей в зале. Какие последствия для продавцов, работающих в ту смену ?

Вероника

Вероника,

уголовно-правовых последствий быть не может, поскольку не установлено, что вещи похищены продавцами.

А вот гражданско-правовые последствия будут иметь место, если с продавцами заключены договоры о полной материальной ответственности, в тоом числе и за сохранноость товара в торговом зале. То есть придётся рассчитываться из зарплаты за утраченный товар, находившийся на подотчёте продавцов.