Какие нужны документы для снятия ограничения с недвижимости?

Здравствуйте.

В декабре 2017 г. на основании Постановления о запрете на совершение действий по регистрации от судебного пристава-исполнителя нами получено Уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения (обременения) права, касающееся нескольких объектов нежилого недвижимого имущества.

В данный момент мы с супругом пришли к решению оформить добровольное соглашение об уплате алиментов путем передачи имущества. Применимо ли это соглашение на недвижимость, право на гос. регистрацию которой в данный момент ограничено, на основании ст. 111 ФЗ от 02.10.2007 "Об исполнительном производстве", где в п. 1 сказано, что в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов...

Подскажите порядок действий. В суд мне обращаться, или же к приставам т.к. Соглашение имеет силу исполнительного листа?

Какие документы, кроме нотариально удостоверенного Соглашениия и документов на недвижимость потребуются?

Недвижимость принадлежит супругу, приобреталась в браке.

Спасибо.

, Наталья, г. Ангарск

Ограничение наложено в связи с чем ??? В связи с задолженностью по алиментам ??? Или по иному основанию ??? Если по иному основанию, ваше соглашение не является основанием для снятия ареста.Соглашение оформляется у  нотариуса