Заявление на регистрацию собственности супругами

Здравствуйте. Было подано заявление на регистрацию квартиры двумя супругами. Подали на долевую собственность. Теперь гложат сомнения, что нужно было оформлять совместную собственность. Какую собственность выгоднее и удобнее оформлять для налогового вычета, налоговых операций, наследования и т. п.?

Спасибо.

, Ульяна, г. Москва

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

Полагаю что вы сделали правильно, поскольку при разводе не будет необходимости делить имущество. Наследование в случае смерти одного из супругов, доля другого будет составлять 1/2 при отсутствии других наследников. Налоги и вычеты будут начисляться каждому соответственно его доли.