Можно ли получить налоговый вычет за имущество и погашение ипотеки одновременно?
Вечер добрый можно ли мне подать сразу налог на имущество и налог за погашения ипотеки на проценты контактный номер
, Рустам, г. Рязань
Алексей Зацепин
Добрый день, Рустам!
Если я правильно Вас понял, вы приобрели квартиру, часть цены сделки оплатили кредитными деньгами. Сейчас хотите заявить вычет по расходам на приобретение квартиры и по процентам, уплаченным банку.
Да, вы можете заявить такой вычет, если соблюдаются некоторые условия. Например, у вас есть доходы по ставке 13%, подтвержденные справками работодателя.
Подробная консультация возможна, если вы уточните: по какому договору куплено жилье, цена договора, год приобретения (оформления в собственность).
Если я неправильно понял Ваш вопрос, уточните его.