8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать решение суда о присвоении права собственности на з/у?

Здравствуйте, такой вопрос у моих родственников документы оформили в собственность по ошибке на умершего человека, дом после сгорел, начали восстанавливать документы и заметили ошибку и посчитали документ недействительный. Объявились прежние жильцы этого дома и отсудили землю. Можно ли обжаловать дело и есть ли смысл обращаться к юристам за помощью? с момента решения суда прошел почти год. г. Екатеринбург

Уточнение от клиента

Здравствуйте, такой вопрос у моих родственников документы оформили в собственность по ошибке на умершего человека, дом после сгорел, когда начали восстанавливать документы нотариус выдала свидетельство о собственности на дочь умершей. По истечении нескольких месяцев появилась дочь бывших жильцов этого дома и обратившись к нотариусу указала на то, что произошла ошибка, свидетельство о собственности земли было оформлено на умершего человека и оно не считается действительным, нотариус заметили ошибку и посчитал документ недействительным, в СЛЕДСТВИИ ЧЕГО ВЫПИСАЛИ ДОЧЬ умершей с сыном по решению суда и отдали землю прошлым жильцам. Можно ли обжаловать дело и есть ли смысл обращаться к юристам за помощью? с момента решения суда прошел почти год. г. Екатеринбург

, Кристина, г. Екатеринбург
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Чтобы говорить о шансах и смысле нужно, как минимум, решение суда изучить. Но срок для обжалования у Вас сильно пропущен и восстановить его будет проблематично, а может и невозможно, зависит от ситуации. Думаю, что шансов немного.

Статья 320. Право апелляционного обжалования

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 320]
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Екатеринбург

сложно, но возможно?Это будет зависеть от адвоката?

Это зависит от материалов дела. Чтобы обжаловать или подать новый иск нужны основания. Вы решение суда получите в суде и с ним к юристу обратитесь, чтобы можно было доводы суда изучить и после этого только можно будет ответить о шансах.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли продать долю в собственности на дом, будучи признанным банкротом по суду?
Можно ли продать долю в собственности на дом, будучи признанным банкротом по суду?эта доля единственное жилье . И если да, то через какое время после признания банкротства, после суда, это можно будет сделать. ?
, вопрос №4052007, Светлана, г. Москва
Все
Добрый день По решению суда от 19062023 Далее 29022024
Добрый день. По решению суда от 19.06.2023 .Далее 29.02.2024 завели ИП судебный пристав .На тот момент я не получала повестки в суд. т .к не проживала по адресу на который приходили повестки .И поэтому я не смогла написать возражение. Какое заявление мне нужно написать в суд ? И можно ли отменить судебное решение ?
, вопрос №4051656, Ольга, г. Москва
Семейное право
Можно ли обжаловать определение об отмене заочного решения
судья отменил заочное решение. можно ли обжаловать определение об отмене заочного решения
, вопрос №4050791, Михаил, г. Якутск
Наследство
Вопрос: в иске нужно просить признать право собственности на 1/3 доли или на всю квартиру?
Отец владеет 2/3 доли квартиры (в Россреестре зарегистривано право собственности). После смерти сына открылось наследство 1/3 доли. Сын при жизни не успел оформить свою долю в Россреестре. Нотариус отказал в выдаче свидетельства на эту долю. Знаю, что нужно обращаться в суд о признании права собственности на эту долю. Вопрос: в иске нужно просить признать право собственности на 1/3 доли или на всю квартиру?
, вопрос №4050378, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
Возможно ли будет продолжить суд по лишению родительских прав, если ребенку на тот момент исполнится 18 лет
Суд по лишению родительских прав отца отложен, до окончательного решения другого суда. Возможно ли будет продолжить суд по лишению родительских прав, если ребенку на тот момент исполнится 18 лет
, вопрос №4049423, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2018