Где получить консультацию по поводу преподавания?

Я работаю в колледже руководителем физического воспитания более 20 лет. Образование высшее- техническое и среднеспециальное с квалификацией "Педагог по физической культуре и спорту". В настоящее время наш колледж проходит аккредитацию и лицензирование. Поэтому всплыл вопрос о моем образовании. Администрация считает, что я не имею права преподавать в группах обучаемых по специальности СПО! Только по профессии!Так ли это? И, что мне необходимо предпринять, чтобы исправить эту ситуацию?

, Елена, г. Дубна
Ирина Савкина
Юридическая компания "Московская коллегия адвокатов. Юридическая консультация", г. Москва

Добрый день

Для ответа на ваш вопрос необходимо понять в чем именно проблема.

Ваше образование не соответствует требованиям к занимаемой должности? или возможно вы утеряли документы об образовании?

На что именно ссылается работодатель? и в чем именно выражено мнение работодателя: Вас попросили устно уволиться? Вам дали какое-либо письменное требование или предупреждение?

если у вас есть письменные документы — можно их увидеть?

Елена
Клиент, г. Дубна

Документы об образовании не утеряны! Они в наличии. Администрация ссылается на ФГОС, где в кадровом обеспечении написано, что необходимо иметь высшее образование по преподаваемой специальности. А у меня высшее техническое образование. Хотя позже, я получила специальное педагогическое образование по физической культуре.Они заставляют меня меня пройти курсы переподготовки. Я не могу понять в кого мне надо переподготовиться? Говорят, что не дадут нагрузку на следующий год! Документов пока не давали на подпись!

Я посмотрела ФГОС

если правильно понимаю, то ссылка должна быть на подобную таблицу:

Уровень образования, необходимый для приема на обучение по ППССЗ

Наименование квалификации углубленной подготовки

Срок получения СПО по ППССЗ базовой подготовки в очной форме обучения <1>

среднее общее образование

Учитель физической культуры

2 года 10 месяцев

основное общее образование

3 года 10 месяцев <2>

К сожалению не копируется как таблица

Для точности необходимо попросить у администрации показать ту статью ФГОС, которая указывает на несоответствие вашего образования требованиям.