Как реагировать на отказ арендатора покинуть помещение?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:

арендатор коммерческой недвижимости отказывается платить аренду, подделав 1 страницу договора, и отказывается покидать помещение. Можно ли его выселить , не прибегая у суду?

, Эдуард,
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: арендатор коммерческой недвижимости отказывается платить аренду, подделав 1 страницу договора, и отказывается покидать помещение. Можно ли его выселить, не прибегая у суду?

Эдуард

Здравствуйте

В такой ситуации- придется обращаться в суд.

Во первых 2 не оплату подряд если произойдут то это по гк уже основание для расторжения договора + еще подделка страницы в договоре. Во вторых иной способ расторжения договора- только по обоюдному согласию, либо основаниям указанным в договоре.