8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Медиков заставляют следить за детьми арестованных матерей в СИЗО

Здравствуйте. Я работаю в медиком в сизо. У нас содержатся арестованные женщины которые имеют при себе детей до трех лет. При выезде на судебные заседания медицинский работник следует сопровождением на экстренный случай. Но в последнее время судьи,адвокаты и другие уполномоченные лица требуют,чтобы ребенка забирал медик и обеспечивал уход и кормление пока идет заседание. Законно ли это. Ведь в здании суда нет элементарных условий для ребёнка. И если ребенок не нуждается в медицинском уходе,почему мы должны выступать в качестве нянек??? Начальники изоляторов и медуправлений конечно не хотят спорить ни между собой,ни с судьями!!! Но медикам и так хватает головной боли с такими детишками,Дак еще и няньчить их заставляют. В приказе 640/190 указано лишь сопровождение,но никак не организация "детской комнаты " пока мама на суде.

Показать полностью
, Анастасия, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Вы пишете: 

Медиков заставляют няньчиться с детьми арестованных матерей

Проблема эта решается на уровне УФСИН и именно к руководству этого учреждения Вам и надо обращаться. Суд такие вопросы не решает и не контролирует. Можете обратиться также в прокуратуру Вашего района.


Дети, сами понимаете, не виновны и оставлять их без присмотра в таких условиях нельзя. Обращаясь в УФСИН, потребуйте за эту работу доплаты к основной заработной плате. Не думаю, что доплату установят, поскольку это бюджетные деньги, но принять какие-то меры просто обязаны, поскольку это их ведомство.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в
Здравствуйте! Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в силу, а по второму продолжал судиться и был оставлен в СИЗО по постановлению судьи на время судебного разбирательства на основании ст. 77.1 УИК РФ. При этом у него не было меры пресечения. Было ли такое, что несмотря на то, что он не работал, т.к. в СИЗО не было рабочий мест, чтобы человека прямо из СИЗО на УДО или ПТР отпустили по его ходатайству, чтобы суд в такой ситуации отпустил человека? По возможности пришлите подробности дел таких... Большое спасибо!
, вопрос №4095942, Дария, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Уголовное право
По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
Здравствуйте, Мне 17 лет я на втором месяце беременности но мне через 3 месяца будет 18 лет, грозит ли моему парню которому 21 год что нибудь, и моим родителям!? По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
, вопрос №4094873, Ульянаи, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2018