Возможно ли оформление газовой трубы и впоследствии ее обслуживание на коллектив собственников?

Оформляем подключение газа, не создав ни СНТ ни какую другую форму организации. Чем нам грозит это в дальнейшем? Пока не можем убедить соседей в необходимости создания СНТ

, Марина, г. Краснодар

В таких случаях чаще создаются потребительские кооперативы — в целях софинансирования строительства газопровода и последующего подключения абонентов. В Вашем случае — если газопровод уже построен и строение у Вас в собственности, а организация — владелец газопровода не против подключения газоснабжения к этому строению, то никаких проблем нет — у Вас (у каждого собственника будут индивидуальные договору на подключение и индивидуальные договоры на газоснабжение… СНТ при желании можно создать и позже..

Марина
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое! Газопровод еще не построен, как раз все только начинается. Пока оформляем договоры на коллектив домов №№ согласно протокола собрания домов №№. Насколько все это легитимно и какие риски сейчас и в дальнейшем? Заранее благодарю за Ваше время и ответ.

для надлежащего ответа на Ваш вопрос надо читать договор(ы), которые Вы заключаете..