8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что считать датой подписания акта сдачи-приемки услуг?

Часто Акт о сдаче-приемки услуг (работ) Исполнитель и Заказчик подписывают не одновременно, а в разной последовательности - сначала Исполнитель, потом в течение какого времени (определяется договором) Заказчик. В договоре это формулируется так, что Исполнитель предоставляет Заказчику два экземпляра Акта сдачи-приемки оказанных услуг, подписанных со своей стороны. А Заказчик обязан в течение какого-то времени после получения акта сдачи-приемки оказанных услуг возвратить Исполнителю один экземпляр Акта, подписанный со своей стороны, либо предоставить Исполнителю мотивированный отказ от приемки услуг. Дата подписания Акта важна, поскольку обычно к ней привязывается время, в точение которого должна быть произведена оплата.

У меня по этой ситуации возникли вопросы:

1. Кто ставит дату на Акте Исполнитель или Заказчик? Т.е. Исполнитель передает Заказчику 2 экз. Акта с проставленной им датой или же без даты. Дату же проставляет Заказчик в момент подписания?

2. Если Акт передается без указания даты, как определяется момент времени, с которого Заказчик обязан подписать Акт? Отметкой о получении, проставляемой в сопроводительном письме? Как-то еще?

Например, Заказчик должен подписать Акт в течение 3 дней и произвести оплату в течение 5 (после подписания). Это означает, что оплата должна быть произведена в течение 8 дней с момента передачи Акта Исполнителем? Или в течение 5 дней с момента передачи Акта Исполнителем, т.к. дата подписания Акта уже есть?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

1. Кто ставит дату на Акте Исполнитель или Заказчик? Т.е. Исполнитель передает Заказчику 2 экз. Акта с проставленной им датой или же без даты. Дату же проставляет Заказчик в момент подписания?

Ольга

ставит, как правило, Исполнитель. Потом уже, если заказчик считает нужным, он указывает дату, когда по факту подписал акт (под своей подписью).

2. Если Акт передается без указания даты, как определяется момент времени, с которого Заказчик обязан подписать Акт? Отметкой о получении, проставляемой в сопроводительном письме? Как-то еще?

Ольга

Если Заказчик под своей подписью не проставил дату, когда он по факту подписал, то дата считается с даты когда он подписал. Но везде пишется акт от такого-то числа. 

Это означает, что оплата должна быть произведена в течение 8 дней с момента передачи Акта Исполнителем?

Ольга

у Вас же указано когда. 

Заказчик должен произвести оплату в течение 5 (после подписания)

Ольга

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Правильно ли я Вас поняла.

1. Исполнитель, как правило, передает Акт уже с датой (Акт от такого-то числа).

2. Заказчик, если подписывает не в эту дату, ставит под своей подписью дату.

Когда производится оплата, начиная с даты, поставленной исполнителем, или с даты, поставленной Заказчиком под своей подписью?

Вы пишите:

"Если Заказчик под своей подписью не проставил дату, когда он по факту подписал, то дата считается с даты когда он подписал".

Кто он? Заказчик? Но как же устанавливается эта дата, если Заказчик ее не указал?

Или оплата считается с даты - Акт от такого-то числа?

Когда производится оплата, начиная с даты, поставленной исполнителем, или с даты, поставленной Заказчиком под своей подписью?

Ольга

если Заказчик поставил подпись, то с даты, которая им проставлена. Суды от этого отталкиваются.

Но как же устанавливается эта дата, если Заказчик ее не указал?

Ольга

тогда считается дата, указанная исполнителем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Подскажите пожалуйста о правильности заполнения данных в договоре дарения для моей мамы, как дарителя
Здравствуйте! В 2018 году по договору дарения бабушка передала матери в собственность дом и участок. Сейчас же мама хочет составить договор дарения на меня. В выписке егрн в сведении об осуществлении государственной регистрации данные отсутствуют. Подскажите пожалуйста о правильности заполнения данных в договоре дарения для моей мамы, как дарителя «принадлежности дарителя права собственности на основании (чего?)» Основанием выступает предыдущий договор дарения с датой подписания или иной документ правообладания?
, вопрос №4078538, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Я в данной ситуации могу что-то сделать?
Развели меня при починке компьютера, забрали ноут с одной проблемой, после полной диагностики сказали, что проблема другая за большую сумму денег, отказываясь от этой услуги, мне сказали, что смогут его вернуть, только если заплачу под 11к(ссылаясь на то, что вот при полной диагностики были разбор/сбор компьютера). Прайслист при работе не дали, подписала только акт приема-передачи техники( и внизу увидела, что я оказывается с прайслистом ознакомлена). Я в данной ситуации могу что-то сделать? Или уже бессильна
, вопрос №4078376, Елизавета, г. Москва
Автомобильное право
И сколько у меня будет попыток для сдачи?
Здравствуйте, я хотела бы проконсультироваться по поводу нового постановление правительства от 1 апреля на получения в/у.У меня была 4 неудачная попытка сдачи практического экзамена в Гаи 6 апреля, когда я могу записаться на сдачу экзаменов? И сколько у меня будет попыток для сдачи?
, вопрос №4078289, Юлия, г. Иркутск
Уголовное право
Что ещё можно предпринять в моей ситуации?
Здравствуйте, меня зовут Елена, 34 года, город Москва. Попала на схему развода агентства Меривей. Шла на кастинг для съёмки в массовке для рекламы, а вышла с двумя кредитами на сумму более 300 тысяч рублей. Обработка шла несколько часов, очень профессионально. Делала всё что говорят, даже радовалась происходящему. В итоге договор на 270000 с компанией ООО Меривей на 9 образов. Стоимость каждого 30000 в эту сумму вложены услуги визажиста, фотографа, стилиста. По факту макияж и причёску сделали 1 раз, 5 раз переодевали в разные платья. Удалось уйти не сделав все 9. Но с меня ещё взяли видео отзыв, на котором я говорю какие все хорошие. Акт подпихнули ещё до всех услуг, также на сумму 270000. Опомнилась дома только. Обратилась в полицию с заявлением по факту мошенничества. Отказ, ссылаются на ГПО. В саму организацию с претензией о расторжении и возврате денег, отказ. Ссылаются на акты подписанные мной на всю сумму. Юристы на консультации говорят что дело моё в гражданском суде, если обращаться 50/50, так как акты подписаны на всю сумму. Мой муж сделал сайт, где мы хотим собрать всю информацию об организации из открытых источников. Люди попадаются до сих пор, в основном молодые девушки, на крупные суммы. На сколько законно сделать такой сайт, где мы соберём всю информацию о данной организации? Также после опубликования в отзовиках моего негативного отзыва пугают статьями кодекса о защите чести и достоинства и пунктом в договоре о разглашении конфиденциальной информации. Что ещё можно предпринять в моей ситуации? Агентство нашумевшее на всю страну, так как офисы в крупных городах,репортажи показывали на федеральных каналах, но до сих пор они продолжают работать.
, вопрос №4076490, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2018