Как взыскать с арендатора сумму аренды и квартплаты?

Здравствуйте ,в июне мне перешла квартира,решила ее сдавать ,тут мой знакомый согласился снимать ,прожил пол года ,за аренду не платил под предлогом ,что сделает ремонт ,съехал ,потом оказывается ,что и за квитанции он не платил ,обещает уже 1,5месяца заплатить ,договор о аренде не составляли ,как заставить его заплатить ?

, Алёна Емельянова, г. Сызрань
Петр Размахнин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, попробуйте обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. Это может помочь его расшевелить на погашение долга.