8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наказание для сотрудника по результатам проверки

Сложилась следующая ситуация. Я устроилась на работу в декабре 2017 года (УФНС России по субъекту). До меня на этом месте был другой сотрудник. Если при проведении проверки органами казначейства ( или иными уполномоченными органами, проводящими проверку Гос.учреждения) будут выявлены ошибки или нарушения за периоды 2016 и 2017 (до декабря), имеют ли право меня оштрафовать (применить какие-либо меры наказания) ? Должна ли я буду нести ответственность за нарушения в периодах, в которых я не работала ?

, Рукият, г. Махачкала
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

За нарушения уволившегося работника вы ответственность не несете при исполнении обязанностей в соответствии с заключенным с вами работодателем трудовым договором.

За неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить  дисциплинарные взыскания в соответствии со статьей 192 Трудового кодекса Российской Федерации

1
0
1
0
Рукият
Рукият
Клиент, г. Махачкала

Сотрудник не уволился, а перешел в другой отдел.

То есть я правильно понимаю, что несу ответственность только за тот период , в котором я работаю (то есть с даты официального трудоустройства)?

"За нарушения уволившегося работника вы ответственность не несете при исполнении обязанностей в соответствии с заключенным с вами работодателем трудовым договором. " - вы не могли бы закрепить это статьей ТК РФ, на основании которой был дан этот ответ на вопрос?

Не по вашей вине были не исполнены обязанности прежнего работника, поэтому и отвечать за его действия (бездействие) вы не можете.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
Написать заявление в ФМС, чтобы провести проверку мигрантов в организации
Написать заявление в ФМС, чтобы провести проверку мигрантов в организации.
, вопрос №4086182, Алина, г. Бердск
Договорное право
Здравствуйте оформляю ипотеку через домклик, навязали юридическую проверку, я могу от неё отказаться в продавце я уверен на %
Здравствуйте оформляю ипотеку через домклик, навязали юридическую проверку, я могу от неё отказаться в продавце я уверен на %
, вопрос №4085102, Любовь, г. Москва
Налоговое право
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую.
, вопрос №4084548, Анна, г. Краснодар
Уголовное право
Какое наказание грозит синяков травм нет?
Добрый день. Муж постриг жену без её согласия за измену. Какое наказание грозит синяков травм нет?
, вопрос №4082965, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2018