Наказание для сотрудника по результатам проверки

Сложилась следующая ситуация. Я устроилась на работу в декабре 2017 года (УФНС России по субъекту). До меня на этом месте был другой сотрудник. Если при проведении проверки органами казначейства ( или иными уполномоченными органами, проводящими проверку Гос.учреждения) будут выявлены ошибки или нарушения за периоды 2016 и 2017 (до декабря), имеют ли право меня оштрафовать (применить какие-либо меры наказания) ? Должна ли я буду нести ответственность за нарушения в периодах, в которых я не работала ?

, Рукият, г. Махачкала
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

За нарушения уволившегося работника вы ответственность не несете при исполнении обязанностей в соответствии с заключенным с вами работодателем трудовым договором.

За неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить  дисциплинарные взыскания в соответствии со статьей 192 Трудового кодекса Российской Федерации

Рукият
Клиент, г. Махачкала

Сотрудник не уволился, а перешел в другой отдел.

То есть я правильно понимаю, что несу ответственность только за тот период , в котором я работаю (то есть с даты официального трудоустройства)?

"За нарушения уволившегося работника вы ответственность не несете при исполнении обязанностей в соответствии с заключенным с вами работодателем трудовым договором. " - вы не могли бы закрепить это статьей ТК РФ, на основании которой был дан этот ответ на вопрос?

Не по вашей вине были не исполнены обязанности прежнего работника, поэтому и отвечать за его действия (бездействие) вы не можете.