8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить мат капитал, если ребенок от первого брака живет с отцом?

Здравствуйте подскажите пожалуйста у моей жены от первого брака ребёнок,ребёнок живёт со своим отцом у меня с моей настоящей женой сейчас родился сын то есть по факту у моей жены два ребёнка чтобы оформить материнский капитал нужны свидетельство рождения обоих детей в оригинале но первый ребёнок оригинал не отдаёт,да и живёт в другом городе.Вопрос- Может ли моя супруга пойти в ЗАГС и сделать новое свидетельство рождения первого ребёнка и подойдёт ли такое свидетельство для получения материнского капитала ?Спасибо.

, Салим, г. Москва
Петр Размахнин
Петр Размахнин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Если супруга сможет получить дубликат — могут и принять от Вас документы. Дело в другом, если Вы приоберетаете недвижимость на мат.капитал, в течение полугода с момента выплаты стоимости квартиры (сразу или после окончания кредита), Вы будете обязаны оформить часть недвижимости на своих детей (чьи свидетельства представили в пенс.фонд). Так что, если используете свидетельство, то обяязаны на этого ребенка оформить часть имущества в собственность.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.02.2018