В какие сроки можно взыскать долги по кредитам?

Знаю если есть долги по кредитам и суд обязал взыскать с должника через судебних пристовов долг,а взыскать нечего,то пристав сообщает в банк о невозможности взыскать долги. В какие сроки это происходит?

, Дмитрий, г. Астрахань
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, вы описываете когда судебный Пристав исполнитель выносит постановление в соответствии со ст.46 ФЗ об исполнительном производстве — о невозможности взыскания и возвращает исполнительный лист взыскателю. Сроков вынесения такого постановления нет. Это зависит от многих факторов. У кого то могут через 3 месяца, ему кого то и через 2 года. Напоминаю что взыскатель после возврата исполнительного листа может повторно подать его на исполнение через пол года.