Какой предусмотрен порядок расторжения договора ОСАГО?

Доброго времени суток !!! Дело в том, что я продал автомобиль и обратился в страховую направив заявление по электронной почте ... указанную на офиц сайте... входящий номер был получен также по на е-маил... дополнительно приложил договор курли продажи, паспорт и распечатанный полис осаго... так как приобретался электроный осаго... оригинала на руках не было... по истечению моего оьращения был получен ответ, о том что документы напавленные по электронной почте они не принимают и предогают приехать к ним в офис за 120 км либо отпраивть по почте ... подскажите : где закреплен порядок направления документов ... и что вооьще подскжите делатть ... ехать и отпралять по почте не хочу принципиально, так как считаю что должным , а также удобным для себя сособом я подал все небходимое для расторжения осаго

, Артур, г. Краснодар
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Правила возврата указаны в ПРАВИЛАХ страхования

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.09.2017)

Статья 10. Срок действия договора обязательного страхования

При досрочном прекращении договора обязательного страхования в случаях, предусмотренных правилами обязательного страхования, страховщик возвращает страхователю часть страховой премии в размере доли страховой премии, предназначенной для осуществления страхового возмещения и приходящейся на неистекший срок действия договора обязательного страхования или неистекший срок сезонного использования транспортного средства.
(п. 4 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 223-ФЗ; в ред. Федерального закона от 28.03.2017 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Таким образом при подаче заявления в страховую компанию  оно должно быть подано в письменном виде

О Правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (с изменениями на 11 августа 2017 года) (редакция, действующая с 1 января 2018 года)

1.14. Страхователь вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях:

отзыв лицензии страховщика в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

замена собственника транспортного средства;

иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

В случаях досрочного прекращения действия договора обязательного страхования, предусмотренных пунктом 1.14 настоящих Правил, датой досрочного прекращения действия договора обязательного страхования считается дата получения страховщиком письменного заявления страхователя о досрочном прекращении действия договора обязательного страхования и документального подтверждения факта, послужившего основанием для досрочного прекращения договора.

Артур
Клиент, г. Краснодар

Я не нашел иныормации ... можете указать более подробную ссылку

Положение Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П
«О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

п.1.13  — п .1.16