Правомерен ли трудовой договор для ознакомления без личной подписи?
Здравствуйте!Могу ли я попросить у работодателя трудовой договор для ознакомления вне рабочей обстановки, а дома без предварительной личной подписи в нем? Что скажет на это работодатель , и на каких условиях это возможно? Спасибо!
Можете, тем более для заключения трудового договора дается срок три дня после фактического допуска к работе.
Статья 67 Трудового кодекса РФ:
При фактическом допущении работника к работе работодательобязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.