Когда можно заключать контракт, если отслужил 8 месяцев по призыву?

Мой сын отслужил срочником 8 месяцев в медбате водителем.Сейчас хочет подписать контракт.Ему говорят,что контракт можно будет подписать только после 1года службы.Принял присягу 2 июля.Когда он может подписать контракт?

Уточнение от клиента

Служит в Ростовской области.

, ОЛЕГ, г. Владикавказ
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Олег! Контракт можно заключать уже сейчас.

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а такжевоеннослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев.

А он прослужил 8 мес.

У тех, кто сказал устаревшая информация, очень устаревшая!