На основании каких документов можно обратиться в суд с жалобой на руководителя УК?

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,на основание каких документов могу обратиться в суд с жалобой на руководителя управляющей компании за недостаток тепла в доме из-за того что плохо греют батареи?

, юлия, г. Анива
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Прежде чем подготовить исковое заявление в суд на УК, я рекомендовал бы прежде установить причины неудовлетворительного обогрева вашего жилища. Это может быть и завоздушивание домовой теплосети (образование пробок), низкая теплоизоляция элементов квартиры (окон, дверей) и прочее. Поинтересуйтесь каков нагрев радиаторов у соседей на разных этажах. Одновременно подготовьте письмо в УК и местную администрацию с указанием недостатков в теплоснабжении. Если причины будут установлены, но недостатки не устранены, тогда целесообразно обратиться в суд. Удачи!