Куда обращаться по поводу улучшения жилищных условий?

Здравствуйте, нам в 2013 году дали квартиру однакомнатную на троих мне, сестре и брату. Под снос барака. 2016 году я и сестра в стали на очередь по улучшению жилья, так как у меня был на тот момент один ребенок. Теперь я родила второго ребенка, но с 2016 года очередь не продвигается вообще. Была на тот момент 415, а вчера проверила очередь стала 424. Почему я назад ушла? И куда можно обратиться что вот у меня семья и то что очередь назад пошла. Жить в 6 человек в 33 КВ метров уж очень тесно.

, Розалина, г. Екатеринбург
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Розалина.

Вам следует направить в жилищный отдел при администрации города письменный запрос с требованием разъяснить причину продвижения вашей очереди в обратном порядке. Запрос оформляется в соответствии с требованиями ФЗ № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан...»

После получения ответа на запрос вы вправе обратиться в прокуратуру либо в суд, если посчитаете, что действия муниципалитета не законны.

Всего доброго.