8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если задержала полиция и привезла в отделение?

Здравствуйте, вчера забрали в отделение полиции в состоянии алкогольного опьянения, протокол не составляли. Через час приехала сестра, привезла мой паспорт его на пять минут забрали и меня отпустили. Теперь не пойму, будут ли какие последствия? И могли ли они сами составить протокол, а мне его не показать? Хотя данных никаких не брали, просто паспорт посмотрели и все. И надо ли обращаться в полицию и узнавать, был ли составлен протокол?

, Елена, г. Москва
Александр Тетерин
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Если никаких документов не составляли и вы в них не расписывались то никаких последствии не будет (если вы совершеннолетняя и не расписывалась ваша сестра), в любом случае вы должны были быть ознакомлены с документами составленных в отношении вас (протокол задержания, адм. протокол) и ставить подписи в них.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

То есть,если мне не давали ничего на подпись,то протокол не составлялся?А сами они не могли его составить и просто не дать мне его на подпись?

Елена в любом случае вас должны были ознакомить с протоколом и вручить копию, иначе его составление не законно.

0
0
0
0
Василий Викторович Востриков
Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Паспорт был нужен для проверки Вас по интегрированному банку данных МВД, что бы проверить не совершали ли Вы еще каких либо правонарушений и преступлений, не находитесь ли в розыске за них. Протокол без Вас составить не могут так как Вы должны с ним ознакомиться и его подписать. Скорее всего сотрудникам полиции было просто лень с Вами связываться или было много другой важной работы. Считайте, что Вам повезло.

Надеюсь, мой совет помог Вам, желаю всего хорошего!

0
0
0
0

То есть, если мне не давали ничего на подпись, то протокол не составлялся? А сами они не могли его составить и просто не дать мне его на подпись?


Если даже протокол и был составлен, то это незаконно можете смело обжаловать его. Но я убежден, что этого не было. Так как за за это сотрудника полиции могут привлечь к ответственности вплоть до уголовной.
0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул дверь(хотел закрыть,зачем - от шока сам уже не помнит),в результате пожилая Учительница получила дверью по руке (сильный ушиб, и отек,рентген тоже пойдёт делать,тк опасается,что треснула кость ) Ребёнок, конечно,сразу извинился ,но его не услышали (учителя понимаю,что она в такой ситуации слова извинения не восприняла) Какие могут быть последствия для ребёнка и для родителей? Извинения ,конечно, принесем всей семьёй,но этого явно не достаточно, и другой учитель поделился,что пострадавшая "хочет крови "
, вопрос №4087556, юлия, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Получается я и с дохода услуг платила и еще и с продажи платить надо?
Я ИП, оказываю услуги спецтехники ( экскаваторы, грейдеры и тд). 3,5 года назад купила экскаватор , использовала его в своей деятельности , платила налог от дохода , как положено.Недавно продала этот экскаватор. Он был оформлен на меня как на физлицо в ПТС, хотя договор я заключала как ИП.Имущество ИП и физ лица не разграничена, поэтому во всех ПСМ моей техники оформлено на меня на как физлицо.Если физ лицо продает машину , которой владел более 3х лет, налог не платит.Если собственность ИП и физлица не разграничена, я тоже не должна платить налог с продажи? Просто слышала, что если используешь в коммерческих целях , то налог с продажи платишь. Получается я и с дохода услуг платила и еще и с продажи платить надо?
, вопрос №4085033, Людмила, г. Волгоград
Уголовное право
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я написал на неизвестный номер телефона привет Я сбросил и потом этот же номер мне пишет что даём слова начальника полиции если вы мне не перезвоните у вас большие проблемы Александр Вот у меня из за этого возникает вопрос может ли подполковник полиции звонить лично?
, вопрос №4084753, Александр, г. Москва
Алименты
Какова вероятность что его посадят и через какой срок
Здравствуйте у мужа от первого брака есть ребенок,он не платит алименты. Сидел за них уже два раза. Какова вероятность что его посадят и через какой срок
, вопрос №4084282, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2018