Что нам положено из выплат, если я получала в 2017 году детское пособие?

здравствуйте, я многодетная мама 4 детей, дети школьники ,а самой младшей 10 месяцев, еще я считаюсь малоимущей. скажите пожалуйста с 2018г что нам положено из выплат если я получала в 2017 дет пособие на дитей и компенсац. выплаты в размере 1012руб., спасибо

, айнагуль, г. Няндома
Григорий Ушаков
Юрист, г. Пермь

Данный вопрос урегулирован Указом Президента РФ №431 от 1992 года. В нем установлен перечень льгот, таких как бесплатное лекарство до 6 лет по рецепту, снижение на 30% коммунальных платежей, субсидирование питания в школьах и дошкольных учреждениях, бесплатный проезд для детей и сопровождающего, и др. Согласно ст49 Жилищного кодекса малоимущие могут получить льготное жилье Дополнительно согласно Указу Президента РФ №487 от 2017 года субсидируется процентная ставка при ипотеке и устанавливается на 5 лет в 6%. В каждом регионе спис