Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Имеют ли право откреплять от поликлиники?
Здравствуйте. Сегодня по надобности посетил поликлинику по месту жительства,в которой наблюдаюсь много лет,а мне сказали, что меня от нее открепили,по причине того,что я не отдал им карту, которую к слову,в прошлый раз они потеряли в своей поликлинике. Вечером иду разбираться с заведующей, почему меня без уведомления - отписали от поликлиники. вопрос,имели ли они по этой причине ОТКРЕПЛЯТЬ от поликлиники и почему не уведомили об откреплении
Открепить могут без согласия только лишь если прикреплены не по месту прописки (надо раз в год подтверждать прикрепление).
Без Вашего согласия и надлежащего уведомления (если ранее были прикреплены к поликлинике) Вас открепить не имели права, нахождение у Вас карты на руках не является причиной для Вашего открепления.
Если это произошло (в том числе и по вине персонала поликлиники, которые могли внести неправильные данные) то Вы вправе обратиться с жалобой как в органы минздрава в Вашем регионе, так и в прокуратуру.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заявление на прикрепление к поликлинике пишется каждый год новое. Возможно, если Вы не писали такого заявления, в поликлинике, автоматически, прикрепление исчезает. Даже если мед. карта потеряна, Вы имеете право написать заявление на прикрепление к этой поликлинике и они обязаны завести новую мед. карту, если старая не будет найдена.
Добрый день. Гражланин казахстана при получении российского гражданства имеет ли права перевести в рф, свой автомобиль сняв его с учета в казахстане и поставить его на учет в рф с оплатой льготного утиль сбора?
, вопрос №4775559, Виталий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Такая ситуация происходит: работаю на АЭС, в компании ТрестРоссэм, в арабской республике Египет (АРЕ филиал)
Работаем по графику 4.5/1.5 месяца, не вахта! Официально трудоустроен в данный филиал.
Отработал 4.5 месяца, как положено!
Организация не покупает авиабилет до дома, так как нет денег на покупку билетов!
Предлагает фирма два варианта: покупать билет за свой счет, но тогда вернут не полную стоимость билета, будет удержан местный налог в 26% от стоимости билета!
Второй вариант: сидеть в АРЕ, и ждать, когда фирма купит билет! При этом работать больше будет нельзя! Мол сидите бесплатно, и ждите, когда купят билет!
Возникают следующие вопросы:
Имеет ли право организация задерживать работника на месте работы и не отправить его домой в положенный срок? Если работник не может улететь домой по вине работодателя, и ему нужно сидеть бесплатно!
Так же имеет ли право работодатель возвращать компенсацию авиабилетов не в полном объеме? В данном случае удержание местного налога в 26%
И в какой срок организация обязуется компенсировать средства за авиабилеты, если сотрудник покупал их за свой счет?
, вопрос №4774209, Димитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.