Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Сдавать комнату

здравствуйте! Можно ли сдавать комнату в муниципальной квартире, если в ней зарегистрирован несовершеннолетний из интерната?

30 Сентября 2012, 20:50, вопрос №18961 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 605 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Елена!

    Конечно, можно! Более того, в качестве наймодателя может выступать как раз этот самый несовершеннолетний. Правда, придётся платить налоги. Обычный НДФЛ - 13%. Либо 6%, если зарегистрироваться в качестве ИП и в этом качестве заключить договор жилищного найма. ИП можно зарегистрироваться с согласия законных представителей по достижении 14 лет.

    30 Сентября 2012, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats