Как можно получить страховку, если была авария в 2016 году?

Здравствуйте! Была авария в октябре 2016г., суд был в ноябре 2107 г. виновника осудили, хотел узнать вот страховку не можем получить, сейчас не поздно подать заявление.

, николай, г. Иркутск
Александр Данильцев
Адвокат, с. Починки

Здравствуйте, Николай!
Нет, не поздно. Подайте заявление в страховую компанию. Ответ и выплаты должны произвести в течении 30 дней, в случае просрочки уплачиваются проценты за каждый день просрочки.
В случае отказа можете подать исковое заявление по выплате денежных средств. Срок исковой давности- 3 года.