Что делать, если мастер по ремонту компьютеров украл карту?

Что делать .?

Вызвал мастера по ремонту компьютеров а он украл карту подскажите что можно сделать?

.

, Сергей, г. Москва
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте! Можно обратиться с заявлением в отделение полиции по месту события.
Если карта стоит дороже 2 500 рублей возможно даже привлечение к уголовной ответственности.

Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Сергей!

В соответствии со ст. 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Подавайте заявление в полицию о краже.

С уважением, юрист Соболев Евгений