Что делать,если с меня требуют оплату 13% НДФЛ?

Автоюристы отсуживали деньги у страховой компании.

Страховая компания отчиталась о том, что она оплатила судебным приставам требуемую сумму автоюристов.

Теперь с меня судебно требуют оплату 13% ндфл(подоходный налог).

Я тех средств не получал.

Как узнать получены ли деньги вообще и если да, то кем?

Если не получены, то как их получить?

Насколько знаю, часть выплаты выбивали дополнительно через приставов, в итоге с меня через судебный приказ требуют оплатить налог за, похоже, ту часть, которую выбили. Но информации о тех деньгах у меня никакой нет, я их не получал.

У автоюристов в доверенности так же было прописано получение мат средств. Могли они получить за меня средства? Что делать в таком случае?

, Алексей, г. Мурманск
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Алексей, ситуация у вас интересная, да так как в доверенности у автоюристов такие полномочия как получение присужденных денег есть, то они вполне могли их получить и вам не сказать.

Кроме того, деньги могли получить и приставы, но просто ещё не успели перечислить их вам.

поэтому советую сделать запросы как в службу приставов, так и автоюристам, надо знакомиться с исполнительным производством, и с материалом дела, кто лист получал, куда предъявлял и так далее, все это можно выяснить и если кто-то присвоил присужденную сумму себе то ее можно вернуть через неосновательное обогащение.

С уважением, юрист Москвитин А.И.