8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если с меня требуют оплату 13% НДФЛ?

Автоюристы отсуживали деньги у страховой компании.

Страховая компания отчиталась о том, что она оплатила судебным приставам требуемую сумму автоюристов.

Теперь с меня судебно требуют оплату 13% ндфл(подоходный налог).

Я тех средств не получал.

Как узнать получены ли деньги вообще и если да, то кем?

Если не получены, то как их получить?

Насколько знаю, часть выплаты выбивали дополнительно через приставов, в итоге с меня через судебный приказ требуют оплатить налог за, похоже, ту часть, которую выбили. Но информации о тех деньгах у меня никакой нет, я их не получал.

У автоюристов в доверенности так же было прописано получение мат средств. Могли они получить за меня средства? Что делать в таком случае?

Показать полностью
, Алексей, г. Мурманск
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Алексей, ситуация у вас интересная, да так как в доверенности у автоюристов такие полномочия как получение присужденных денег есть, то они вполне могли их получить и вам не сказать.

Кроме того, деньги могли получить и приставы, но просто ещё не успели перечислить их вам.

поэтому советую сделать запросы как в службу приставов, так и автоюристам, надо знакомиться с исполнительным производством, и с материалом дела, кто лист получал, куда предъявлял и так далее, все это можно выяснить и если кто-то присвоил присужденную сумму себе то ее можно вернуть через неосновательное обогащение.

С уважением, юрист Москвитин А.И.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг, риэлтора требует оплаты 50%
Здравствуйте , обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг , риэлтора требует оплаты 50%
, вопрос №4094352, Елизавета, г. Москва
600 ₽
Налоговое право
Добрый день прошу дать ответ на вопрос, пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать
Добрый день прошу дать ответ на вопрос , пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать декларацию 3 НДФЛ о доходе ( ситуация купили у государства земельный участок и после оформили этот участок в собственность все происходило в 2014 году)
, вопрос №4093960, юля, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2018