8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нанесение физического вреда человеку группой лиц

Четверо человек 3.02.17 года вечером шли по улице и услышали крик женщины,как оказалось женщину,находившуюся в чужом дворе,избивал мужчина.Четверо мужчин решили заступится за женщину,и пытаясь успокоить мужчину один из них ударил его по лицу ,после чего мужчина вроди как немного успокоился и оставил в покое женщину.Четверо ушли на остановку неподалёку от этого дома,ожидать такси.Спустя несколько минут мужчина, избивающий недавно женщину,выбежал на остановку с разводным ключом,пытаясь ударить одного из четверых людей,одного зацепил ключом по лбу.Четверо людей пытались отобрать ключ в связи с чем завязалась драка.После этого Четверо людей уехали на такси по домам,отправив мужчину домой. На следующий день одному из четырёх мужчин позвонила жена человека с которым происходила потосовка за день до этого ,и известила от том что не муж снял побои,и они требуют с четырёх мужчин 300 000рублей.В противном случае они подают в суд.Что делать в этом случае?Как поступить четырём мужчинам ?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Они были знакомы все поэтому узнать номера друг друга не проблема

, Дарья, г. Краснодар
Виктория Поливанова
Виктория Поливанова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

То что они подают в суд это хорошо.это банальная разводка не профессионалов.профи подают сразу в милицию. Кто может подтвердить их слова что на них напали? Никто.там наверно и семья сожителем из социально низкой категории граждан.а вот то что он пытался нанести удар в жизненно важный орган есть покушение на убийство из чувства мести. Тем более есть билинг телефонов, есть таксист который что то слышал, да и эти четверо не в лесу же живут, с кем то говорили кто то видел даже из соседей.так что смело сами на опережение ставьте в курс за это милицию, а разговоры с вымогателями не забывайте записывать.

Для сведения.потасовка побои это стоит 112 УК РФ срок там до года, в основном это или арест на до 15 суток или штраф.

Лучше самим заявить на себя что разнимали, будет и смчгчающем и вера будет вам а не им.

1
0
1
0
Ирина Орлова
Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Как жена мужчины узнала номер телефона одного из четверых мужчин? Они что перед тем как разнять знакомились и оставляли свои номера телефонов?

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Краснодар

Нет они все знаклмы были задого до этого

тогда только на опережение с заявлением в полицию с описанием всех обстоятельств, но если будет возбуждено уголовное дело, тогда уже обратного пути не будет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.02.2018