Нанесение физического вреда человеку группой лиц

Четверо человек 3.02.17 года вечером шли по улице и услышали крик женщины,как оказалось женщину,находившуюся в чужом дворе,избивал мужчина.Четверо мужчин решили заступится за женщину,и пытаясь успокоить мужчину один из них ударил его по лицу ,после чего мужчина вроди как немного успокоился и оставил в покое женщину.Четверо ушли на остановку неподалёку от этого дома,ожидать такси.Спустя несколько минут мужчина, избивающий недавно женщину,выбежал на остановку с разводным ключом,пытаясь ударить одного из четверых людей,одного зацепил ключом по лбу.Четверо людей пытались отобрать ключ в связи с чем завязалась драка.После этого Четверо людей уехали на такси по домам,отправив мужчину домой. На следующий день одному из четырёх мужчин позвонила жена человека с которым происходила потосовка за день до этого ,и известила от том что не муж снял побои,и они требуют с четырёх мужчин 300 000рублей.В противном случае они подают в суд.Что делать в этом случае?Как поступить четырём мужчинам ?

Уточнение от клиента

Они были знакомы все поэтому узнать номера друг друга не проблема

, Дарья, г. Краснодар
Виктория Поливанова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

То что они подают в суд это хорошо.это банальная разводка не профессионалов.профи подают сразу в милицию. Кто может подтвердить их слова что на них напали? Никто.там наверно и семья сожителем из социально низкой категории граждан.а вот то что он пытался нанести удар в жизненно важный орган есть покушение на убийство из чувства мести. Тем более есть билинг телефонов, есть таксист который что то слышал, да и эти четверо не в лесу же живут, с кем то говорили кто то видел даже из соседей.так что смело сами на опережение ставьте в курс за это милицию, а разговоры с вымогателями не забывайте записывать.

Для сведения.потасовка побои это стоит 112 УК РФ срок там до года, в основном это или арест на до 15 суток или штраф.

Лучше самим заявить на себя что разнимали, будет и смчгчающем и вера будет вам а не им.

Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Как жена мужчины узнала номер телефона одного из четверых мужчин? Они что перед тем как разнять знакомились и оставляли свои номера телефонов?

Дарья
Клиент, г. Краснодар

Нет они все знаклмы были задого до этого

тогда только на опережение с заявлением в полицию с описанием всех обстоятельств, но если будет возбуждено уголовное дело, тогда уже обратного пути не будет.